Resoluciones de Gerencia

INFORMES:

INFORME DE ASESORIA LEGAL 075-2020

 

RESOLUCIONES:

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 023-2020

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 033-2020

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 040-2020

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 042-2020

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 048-2020

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 082-2020

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 012-2021

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 030-2021

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 045-2021

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 050-2021

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 057-2021

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 058-2021

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 066-2021

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 067-2021

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 068-2021

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 097-2021

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 106-2021

RESOLUCION DE GERENCIA GENERAL 109-2021 

Numeros de Contacto

 

AGENDA DE EMSAPUNO
         
OFICINAS ANEXOS FIJOS RESPONSABLE RPC
GERENCIA GENERAL   364051 ING. LUIS AGUILAR COAQUIRA  
SECRETARIA DE GERENCIA 0602 364051 SRA. MADELEINE LUQUE 974203385
OFICINA DE IMAGEN 0624 364051

LIC. YAMES COILA

974210643
ASESORIA LEGAL 0607 364051 ABOG. YELTSIN HUARSAYA CHAMBI 987644025
OFICINA DE PLANIFICACION 0605 364051 ING. LIGIA FLOR DE MARIA CARRASCO MOLINA 958196752
OFICINA DE INFORMATICA 0619 364051 Bach. ING. SAUL GOMEZ 974210382
         
GERENCIA COMERCIAL 0608 364051 ING. DOMINGO CATACORA 982084404
DIVISION DE CATASTRO 0609 364051 LIC. JOE COTRADO RAMOS 974209677
CONEXIONES DOMICILIARIAS 0612 364051 ING. ARTURO TURPO 950310776
ATENCION AL CLIENTE 0626 364051 Sra. SHIRLEY PEÑARANDA 950312461
ATENCION AL CLIENTE 0627 364051 Sra. LUZGADA SILVA APAZA 950312461
ATENCION AL CLIENTE 0628 364051 Sra. PATRICIA BAYLON 950312461
MEDICION DE CONSUMOS 0625 364051 JESUS COILA 950312336
COBRANZA 0611 364051 SR. MARTIN APAZA 950310188
FACTURACION 0610 364051 SRA. SHAMIN MONROY  
         
GERENCIA DE ADMINISTRACION   364051 CPC. ANGEL GUZMAN 982093746
SECRETARIA DE G.A.F. 0615 364051 SRA. DORIS HUARAYA 987600471
UNIDAD DE TESORERIA 0616 364051 CPC. EUSEBIA VELASQUES RODRIGUEZ 950310498
DIVISION DE LOGISTICA 0617 364051 CPC. JOSE AYNA PINO 987641364
DIVISION DE CONTABILIDAD 0618 364051 CPC. SERGIO VILLALTA 958194538
         
GERENCIA OPERACIONAL   364051 ING. CESAR VILCA RODRIGUEZ 974208818
SECRETARIA DE G.O. 0622 364051 SRA. DORA CRUZ 982081264
DIVISION OPERACIÓN MANT. 0623 364051 ING. CESAR VILCA 958194662
DIVISION DE INGENIERIA 0604 364051 ING. JOSE MONTESINOS 958194573
PLANTA DE TRATAMIENTO   364172 ING. GIOVANNA RAMIREZ 958196597
         
ENFERMERA      LIC. YEZABELLA PILCO QUINTEROS 990507075
PORTERIA SEDE CENTRAL 0601 364051 SR. ENGELBERTO CARCASI 950312538
TALLER MANTO   365215    
ADMIN. DESAGUADERO   551194 CPC JESUS AGUEDO FLORES  

Directorio de EMSAPUNO S.A.

Presidente del Directorio - EMSAPUNO
Dr. Rogelio Olegario Florez Franco  

Representante Gobierno Regional de Puno
Dr. Juan Walter Tudela Mamani  

Representante de la Sociedad Civil
Dr. Julio Cesar Choque Vargas   

 

RESOLUCIONES:

  • REGLAMENTO DE DIRECTORIO

2019

  • RESOLUCION DE DIRECTORIO 07
  • RESOLUCION DE DIRECTORIO 08
  • RESOLUCION DE DIRECTORIO 10
  • RESOLUCION DE DIRECTORIO 12
  • RESOLUCION DE DIRECTORIO 13

2020

  • RESOLUCION DE DIRECTORIO 03
  • RESOLUCION DE DIRECTORIO 07

 

2021

  • RESOLUCION DE DIRECTORIO 01
  • RESOLUCION DE DIRECTORIO 02
  • RESOLUCION DE DIRECTORIO 03
  • RESOLUCION DE DIRECTORIO 04
  • RESOLUCION DE DIRECTORIO 05
  • RESOLUCION DE DIRECTORIO 06
  • RESOLUCION DE DIRECTORIO 08

Gerentes de Linea

  • Gerente General
    Ing. Luis Aguilar Coaquira  
  • Gerente Comercial
    Ing. Domingo Teofano Catacora Velasquez 
  • Gerente de Admninistracion y Finanzas
    CPC. Angel Guzman Aguilar
  • Gerente Operacional
    Ing. Jose Montesinos Carcausto

 

ORGANIGRAMA

Image
Atencion Cliente:
950312461
atencioncliente@emsapuno.com.pe

Emergencias:
051-364051

Reporte:
974208771

Av. La Torre 573 - Puno, Peru
© 2021 EMSAPUNO S.A. Todos los derechos reservados